Кирилл Абросимов, Александр Степанов и Кирилл Беляев завоевали медали чемпионата России по плаванию на открытой воде!

Соревнования проходят в Сукко (Краснодарский край) и являются первым этапом отбора на чемпионат Европы по водным видам спорта в Италии и чемпионат мира в Японии в следующем году.

В программу турнира входят заплывы на 5, 10, 16 километров и эстафета 4х1250 метров.

В первый день соревнований на олимпийской дистанции 10 км весь пьедестал достался спортсменам Ярославской области: золото – у Кирилла Абросимова, серебро – у Александра Степанова, а бронза – у Кирилла Беляева. Кроме того, нашим пловцам удалось завоевать все медали на дистанции 5 км.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов в следующих заплывах!

Итоги чемпионата России подведут 17 сентября.

#ярославскаяобласть #плавание #плаваниенаоткрытойводе #сукко #ярославль #рыбинск #спорт76